服务热线:0871-65823456 在线帮助

当前位置:

首页> 招标采购信息

招标采购信息

云南省通海县河门口水库等14座水库除险加固工程(第一标段:河门口水库、西龙门水库、小回祭龙树水库、大箐水库、洪水河水库) 中标候选人公示

发布单位:管理平台   类别:电子招投标  日期:2025-06-16

云南省通海县河门口水库等14座水库除险加固工程

(第一标段:河门口水库、西龙门水库、小回祭龙树水库、大箐水库、洪水河水库)

中标候选人公示

招标项目名称

云南省通海县河门口水库等14座水库除险加固工程

标段编号

GC530400202500132001001

标段名称

第一标段:河门口水库、西龙门水库、小回祭龙树水库、大箐水库、洪水河水库

招标人

通海县水利局

招标人地址

通海县礼乐西路31号

招标联系人

张工、余工

联系电话

0877-3803885

招标代理

云南国旭建设工程招标咨询有限公司

招标代理地址

云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼

招标代理联系人

马邦玖、钟娟玲、石光明

招标代理

联系电话

0871-65823456/15388888575

工程类型

施工

开标时间

2025年6129时00分

控制价

招标控制总价:469.744083万

公示时间

2025616日至2025619

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

评标结果是否对

外发布

发布

公示性质

正常

评标情况

投标人数: 7 家。

经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐3名中标候选人,第一中标候选人:亮云建设集团有限公司;第二中标候选人:云南苍泰工程有限公司;第三中标候选人:云南玉溪水电集团有限公司。

否决投标情况(投标人被否决的理由):云南厚交建筑工程有限公司所递交的投标文件,未提供有效业绩证明材料。不符合《招标文件》“第三章 评标办法(综合评估法)—2.1.2—资格评审—业绩要求—符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项和第3.5.3 项规定:3.3 企业业绩:2021年1月1日至今承担过一件小(2)型及以上规模的新建或改扩建或除险加固工程水库施工业绩(验收或在建);业绩证明材料为合同协议书或中标通知书或业主单位出具的证明材料(时间以合同签订时间为准)。经评标委员会一致认为不予通过资格评审。

异议、投诉、监督渠道及其他内容

1公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出,联系人:张工、余工联系电话:0877-3803885;2、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向监督部门投诉,投诉人的投诉事实应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的将不予受理,电话:0877-3805164。


中标候选人信息

第一中标候选人

亮云建设集团有限公司

统一社会信用代码

91530103MA6MWUJG6M

是否拟中标人

评标排名

1

价格类型

万元

投标报价

442.508763万元

85.33分

项目负责人

杨萍

项目负责人相关

证书名称和编号

一级建造师注册证/云1532019202000835

项目负责人业绩

/

工期

河门口水库除险加固工程:计划建设工期4个月;西龙门水库除险加固工程:计划建设工期6个月;小回祭龙树水库除险加固工程:计划建设工期6个月;大箐水库除险加固工程:计划建设工期6个月;洪水河水库除险加固工程:计划建设工期8个月

质量要求

按现行的国家及水利行业相关法律法规、规程规范及相关技术要求,一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制

响应招标文件的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

完全满足招标文件要求。

企业类似业绩

邵阳县水利局凉山冲水库除险加固项目

安全生产许可证

(云)JZ安许证字[2018]001287

第二中标候选人

云南苍泰工程有限公司

统一社会信用代码

91532900797241329G

是否拟中标人

评标排名

2

价格类型

万元

投标报价

442.503262万

85.18分

项目负责人

毛文亮

项目负责人相关

证书名称和编号

二级建造师注册证书/云2532014202159655

项目负责人业绩

/

工期

河门口水库除险加固工程:计划建设工期4个月;西龙门水库除险加固工程:计划建设工期6个月;小回祭龙树水库除险加固工程:计划建设工6个月;大箐水库除险加固工程:计划建设工期6个月;洪水河水库除险加固工程:计划建设工期8个月。

质量要求

按现行的国家及水利行业相关法律法规、规程规范及相关技术要求,一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。

响应招标文件的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

完全满足招标文件要求。

企业类似业绩

牟定县丰胜闸水库除险加固工程

安全生产许可证

(云)JZ安许证字[2007]040145

第三中标候选人

云南玉溪水电集团有限公司

统一社会信用代码

91530400713454475M

是否拟中标人

评标排名

3

价格类型

万元

投标报价

449.799833万元

84.64分

项目负责人

郭志强

项目负责人相关

证书名称和编号

二级建造师注册证书、云2532007202152153

项目负责人业绩

/

工期

河门口水库4个月、西龙门水库6个月、小回祭龙树水库6个月、大等水库6个月、洪水河水库8个月。

质量要求

按现行的国家及水利行业相关法律法规、规程规范及相关技术要求,一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。

响应招标文件的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

完全满足招标文件要求。

企业类似业绩

红塔区二龙潭水库除险加固工程

安全生产许可证

(云)JZ安许证[2005]100168

 

招标人:通海县水利局

日期:2025616

 


 


免责声明: 本页面提供的内容是按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规要求由采购人、招标人或招标采购代理机构发布的,智慧云上云电子交易平台 对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

招采云电子招投标平台是长沙招采云软件有限公司基于上千家客户实践总结出的一套专业服务招投标过程管理的软件产品,特色功能:专家抽取、评标在线监控、异地评标、在线评标。